Обратный звонок

Etna Quartz: безопасность и особенности популярного кварцевого агломерата

Кварцевый агломерат – удачное решение для изготовления изделий, требующих повышенной прочности и надежности. Поэтому он нередко выступает основой для столешниц, моек и прочих элементов. Одним из популярнейших вариантов такого материала стала продукция Etna Quartz. Чтобы понять, стоит ли ее рассматривать, нужно познакомиться с особенностями изделий поближе.

Безопасен ли агломерат от Etna Quartz

Окружение в большинстве помещений, где бывает человек, переполнено химическими соединениями. Часто они оказывают негативное влияние на здоровье или самочувствие, причем иногда эффект может быть накопительным и привести к тяжелым последствиям. Поэтому вопрос безопасности становится крайне острым. Производитель же уверяет, что кварцевый агломерат Etna Quartz не несет никакой угрозы, и приводит в доказательство три простых факта.

Состав

Главным фактором безопасности в большинстве изделий выступает их состав. Вся представленная компанией продукция соответствует установленным стандартам, строго указывающим на соотношение веществ и наличие тех или иных добавок.

Состав кварцевого агломерата бренда Etna Quartz:

  • кварц (93%) – кварцевые минералы выступают основным элементом;

  • полимерные смолы (2%) – специальный состав выполняет связующую функцию;

  • прочие добавки (5%) – красящие вещества, стекло, мрамор или кварцевый порошок.

Кварцевая основа, отраженная даже в названии бренда словом Quartz, не вызывает сомнений в безопасности. Полимерные же смолы иногда заставляют задуматься. Однако они не способны навредить человеку или окружающей среде при эксплуатации основного изделия, так как полностью инертны и устойчивы к любому воздействию.

Остальные вещества, включая красящие пигменты, песок или иные добавки, присутствующие внутри изделий, тоже не оказывают никакого негативного влияния и безопасны даже при длительных контактах. Производитель отмечает, что использует исключительно проверенные компоненты.

Производство

Агломерат производят по специальной технологии путем вакуумного вибропрессования. Сначала кварцевые минералы измельчают и смешивают с остальными компонентами, затем отливают листы, выполняют прессование и приступают к полировке. Дополнительно могут применяться дополнительные виды декоративной обработки.

Подобные процедуры не способны оказать влияния на готовое изделие, сделав его опасным для окружающей среды или людей. Вибропрессование или термическая обработка никак не меняют свойств используемых веществ. Поэтому процесс производства тоже гарантирует безопасность Etna Quartz.

Сертификация

Кварцевый агломерат бренда получил сертификат NSF, что подтверждает соответствие имеющимся стандартам. Документ позволяет использовать изделия Etna Quartz даже в местах контакта с пищей, а также на территории детских или медицинских учреждений.

Сертификат NSF признается во всем мире и гарантирует соответствие продукции по всем параметрам. Поэтому его наличие становится важным подтверждением безопасности товаров бренда для эксплуатации.

Преимущества агломерата

Мастера, работающие с кварцевыми составами, регулярно оставляют положительные отзывы о продукции бренда. Производитель же приводит в пример ряд преимуществ, которыми обладают его изделия.

Плюсы кварцевого агломерата Etna:

  • соответствие стандартам;

  • безопасный состав;

  • прочность и долговечность;

  • разнообразие дизайна;

  • наличие сертификата.

Мастера отмечают, что на рынке нередко встречаются низкокачественные материалы, где количество кварцевого минерала оказывается ниже заявленного. Поэтому они тяжело полируются, легко повреждаются, отличаются оттенком или имеют короткий срок службы. Покупателям продукции Etna Quartz, по заявлениям производителя, столкнуться с таким не придется.

Однако следует учитывать повышенный вес агломерата, что обусловлено процентом кварца в составе. Например, стандартный лист толщиной 12 мм будет весить 110 кг. Поэтому доставка потребует наличия спецоборудования и правильной упаковки. Мы предлагаем все необходимые условия для перевозки готовой продукции до точки назначения.

Кварцевый агломерат этого бренда станет хорошим выбором, независимо от целей. Он подойдет для всех базовых вариантов применения таких материалов. А «Петробрас» обеспечит удобство в его покупке и дальнейшей доставке.

Мы изготовим для вас изделия из натурального и искусственного камня

">Столешницы из кварцевого агломерата
Столешницы из кварцевого агломерата
">Столешницы из искусственного камня
Столешницы из искусственного камня
">Столешницы из натурального камня
Столешницы из натурального камня
">Подоконники из кварцевого агломерта
Подоконники из кварцевого агломерта
Смотреть все изделия
Заказать изделие из камня

Закажите изделие из камня или задайте вопрос. Мы свяжемся с вами!


whatsapp Чат WhatsApp Телеграм чат
наверх