Обратный звонок

Укладка мрамора

Красота и роскошь, блеск и великолепие, многообразие текстур и оттенков – когда-то эти качества самых дорогих видов натурального камня могли оценить по достоинству только «избранные». Сегодня, благодаря применению современных технологий в сфере камнедобычи и камнеобработки, украсить интерьер своего дома посредством мраморной укладки может любой желающий. Применение этого материала в отделке совместно с другими камнями даёт возможность получать наиболее выигрышные комбинации. Мрамор холодных оттенков великолепно сочетается с бежевым травертином, розовым гранитом и светло-коричневым ониксом. Светлая цветовая гамма выглядит гармонично в сочетании с зеркальными, стеклянными и другими гладкими поверхностями.

Наиболее дорого и роскошно выглядит натуральный камень светлых оттенков, и мрамор – не исключение.

Что нужно знать об укладке мрамора

Укладка камня может производиться двумя способами. В первом случае плиты заранее полируются при помощи специального оборудования, затем укладываются на раствор. Плитки толщиной 20 мм укладываются на бетонное основание с применением клеевой смеси, а укладка мрамора толщиной от 20 до 50 мм производится на цементно-песчаную смесь.

Второй способ применяется в основном при укладке пола из мрамора и заключается в следующем: плиты матовой фактуры кладут на специальный раствор, который не содержит песка, а иногда и влаги, затем полируют специальными полировально-шлифовальными машинами. В результате получается бесшовная поверхность с зеркальным блеском. Уход за такой поверхностью осуществляется с применением специальных химических средств и полотёра.

При проведении укладочных работ важно соблюсти технологию. В противном случае со временем возможно ухудшение декоративных свойств камня: на поверхности могут появиться пятна и потёки, может поменяться оттенок и т. д.

Сколько стоит укладка природного камня?

Разумеется, такая работа, как и сам материал, не может стоить дёшево. Однозначного ответа на вопрос «Сколько стоит?» в данном случае не может быть, потому что многое зависит от сложности Вашего проекта, от того, какие количество камня будет использовано, и каким образом он будет обработан. Тем не менее, обращаясь в компанию «Петробрас», Вы можете быть уверены: наши клиенты не переплачивают за качество, при этом обработка и укладка мрамора выполняется нашими специалистами на достойном уровне.

Мы изготовим для вас изделия из натурального и искусственного камня

">Столешницы из кварцевого агломерата
Столешницы из кварцевого агломерата
">Столешницы из искусственного камня
Столешницы из искусственного камня
">Столешницы из натурального камня
Столешницы из натурального камня
">Подоконники из кварцевого агломерта
Подоконники из кварцевого агломерта
Смотреть все изделия
Заказать изделие из камня

Закажите изделие из камня или задайте вопрос. Мы свяжемся с вами!


whatsapp Чат WhatsApp Телеграм чат
наверх